Последний раз Берг забивал за сборную год назад — России. А сегодня чуть не прикончил Испанию

Для досрочного выхода на чемпионат Европы сборной Испании нужно было не проиграть в Стокгольме. Швеция шла второй и к началу матча знала, что в параллельном матче ее могла догнать Норвегия, а Румыния — обогнать.

В итоге румыны с норвежцами сами сыграли вничью (1:1), но Швецию это не интересовало — в начале второго тайма ее вывел вперед Маркус Берг.

Форвард «Краснодара» забил за сборную впервые с ноября 2018 года, когда он отличился в матче Лиги наций с Россией (2:0).

Еще через 10 минут у Испании появилась новая проблема: из-за травмы заменился Давид Де Хеа. Его участие в матче с «Ливерпулем» под вопросом.

Он почувствовал мышечную боль, но в перерыве получил помощь от врача и хотел остаться на поле. Де Хеа дал нам слово, но в итоге не смог продолжить встречуГлавный тренер сборной Испании Роберт Морено

Для Испании все стало совсем грустно. В оставшееся время шведы успешно сушили игру, а испанцы не знали, как создать опасный момент. Спас только угловой на 92-й минуте.

Этого гола и хватило, чтобы официально оформить выход на Евро — седьмой подряд. Ранее сборная Испании играла на чемпионатах Европы 1996, 2000, 2004, 2008, 2012 и 2016 годов.